Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Чем накрыть современный дом.

В современном мире, с учетом технологических возможностей и полета мысли дизайнеров, крыша стала чуть ли не произведением искусства. Всевозможные формы и конструкции будоражат воображение и привлекают внимание. Впрочем, это второстепенная роль. В первую очередь крыша призвана защищать человеческое жилище от погоды и климатических особенностей. Температурные перепады и количество осадков должны быть под силу вашей кровле. Кроме того, необходимо учесть назначение здания. Для дома постоянного проживания и дачи с временным характером пребывания выбирают разную кровлю. И, наконец, сама конфигурация крыши тоже может предполагать разные варианты покрытий. 

Материал для кровли. Для выбора правильного материала следует учесть уклон крыши. Также свою роль сыграют архитектура и конструкция дома. Хотя нередко покупатель в первую очередь вынужден отталкиваться от стоимости покрытия. Однако в первую очередь необходимо знать виды кровли. На сегодняшний день это 

  • мягкие и жесткие 
  • рулонные и штучные 
  • плоские и профильные 

Мягкая кровля. Имеет в своем составе битумные смолы и относится к композитным материалам. Удобен при монтаже, недорогой и практичен в использовании. Все составляющие мягкой черепицы имеют водоотталкивающее свойство, что позволяет избежать коррозии и потому выгодно выделяет этот вид кровли. Зато у нее низкие пожароустойчивость и теплоизоляция. При монтаже требуется цельное основание, при замене небольшой части, потребуется менять весь лист. 

Жесткая кровля на современном рынке представлена такими материалами, как 

  • профнастил (листовая сталь, оцинкованная и неоцинкованная) 

 

  • металл 
  •  металло-черепица (покрыта минеральным гранулятом которая и создает эффект черепичной крыши. Пожаростойкая и хорошо поглощает шум 
  •  ондулин (разноцветные кровельные листы с гвоздями и коньковыми элементами в комплекте, продолжительность использования 15 лет) 

Преимущество жесткой кровли, и профнастила в первую очередь, обусловлено полной пожаробезопасностью. Также оно предпочтительней ввиду эстетичности и долговечности. Зато тепло - и звукоизоляция оставляют желать лучшего. Кроме того, используемые при монтаже в большом количестве сквозные крепежи исключают и полную герметичность. 

Рулонная и штучная кровля. Рубероид, пергамин, рубемаст, стеклорубероид, еврорубероид - это все виды рулонной кровли. Их главное достоинство это низкая стоимость и небольшой вес. не требует регулярного обслуживания и просто и быстро укладывается. От других материалов отличается высокой звукоизоляцией и пожаростойкостью. Кроме того, срок эксплуатации равен 15-20 годам. 

Штучная кровля включает разные виды черепицы, включая полимерно-песчаную, композитную и цементно-песчаную. Предпочтительней ввиду высокого срока службы, экологичности, водонепроницаемости и пожаростойкости. Однако, имеет большой вес, дорога, требует долгой и сложной установки. 

Плоские и профильная кровля производится из цветных металлов, как медь, алюминий, цинко-титановый сплав, в виде листов и всегда предпочтительней для крытия, поскольку в отличие от рулонных его не надо разматывать. Кроме того меньше склонен к деформациям. 

Типы крыш. Часто выбор покрытия для кровли обусловлен типом крыши. Их делают плоскими или скатными. 

Плоскими обычно делают крыши строений, не предназначенных для проживания. Крыши жилых домов желательно делать скатными. 

Скатные крыши можно строить с чердаками и без. Если предполагается чердак, то крыша делается без тепловой изоляции. 

Чердак помогает осуществлять хорошую вентиляцию помещения, что немаловажно во влажных климатических условиях. Также может выполнять функции хозпристройки. В последнее время на чердаках часто строят мансарды, в которых в свою очередь обустраивают доступное жилье для молодых семей. 

Скатные крыши могут быть односкатными и опираться на две наружные стены разной высоты. Двускатные же устанавливаются на две наружные стены равной высоты. Более привлекательными с декоративно-художественной точки зрения являются вальмовые скатные крыши, с разновидностями полувальмовой, шатровой и ломано-мансардной двускатной крыши. 

Наиболее практичными признаны односкатные крыши, чей уклон не более 5%. Их экономичность обусловлена возможностью максимального использования внутреннего пространства и заменяют потолок в хозяйственных постройках. 

Вальмовая крыша в силу особенностей строения прекрасно выдерживает порывы ветра, но ее сложнее делать и строительство предполагает профессиональные навыки. 

Выбирая тип крыши важно учесть как ее эксплуатационные характеристики, так и эстетические. Например, высокая, объемная крыша не только сделает одноэтажный дом более внушительным и привлекательным, но и позволит использовать дополнительное пространство чердачного помещения. Помимо того, чем круче скат крыши, тем меньше на нем задерживается снег, что очень важно в регионах с обильным снегопадом.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1