Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Виды арматуры в сфере строительства

В сфере строительства и ремонта зданий и сооружений арматура играет важную роль. Она используется для армирования бетона и повышения его прочности. Так как арматура отвечает за удержание конструкций, которые могут давать большие нагрузки, ее прочность является одним из самых важных критериев при выборе материала. 
 
На сегодняшний день на рынке стройматериалов представлено множество вариантов арматуры, основные из которых это стержни из черной и нержавеющей стали, а также стеклопластиковая арматура. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, поэтому рассмотрим подробнее особенности каждого вида арматуры.
 
1. Черная арматура. Наиболее распрстраненными считаются арматура а1 и арматура а3. Она изготавливается из обычной стали, которая подвергается термической обработке и поэтому имеет повышенную прочность и устойчивость к коррозии. Черная арматура самая распространенная на рынке и отличается более низкой стоимостью. Она прекрасно подходит для монолитных конструкций, а также для устройства фундаментов и стен. Недостатком может быть возможность коррозии стальной арматуры, если ее не защитить хорошей антикоррозионной пропиткой.
 
2. Нержавеющая арматура. Она производится из стали, в состав которой входят хром и никель. Это обеспечивает ей высокую устойчивость к коррозии и долговечность. Нержавеющая арматура применяется там, где требуется повышенная прочность и надежность, например, в морских и химических объектах, а также при строительстве тоннелей и мостов. Одним из недостатков этой арматуры является ее высокая стоимость.
 
3. Стеклопластиковая арматура. Она изготавливается из стекловолокна, которое обладает прочностью, необходимой для армирования бетона. Стеклопластиковая арматура не подвержена коррозии и не проводит электричество, что особенно важно при использовании в зданиях и сооружениях. Еще одним преимуществом этого материала является его легкость, что упрощает процесс монтажа и транспортировки. Однако стоимость стеклопластиковой арматуры выше, чем у традиционных видов.
 
Таким образом, выбор арматуры зависит от многих факторов, таких как конструкция, условия эксплуатации, конкретные требования к прочности и т.д. Каждый тип арматуры имеет свои преимущества и недостатки, и перед выбором необходимо тщательно проанализировать все параметры.
 
Если еще остались вопросы, какова цена на арматуру или вы ищите профнастил для забора - обращайтесь по нашему контактному телефону 8-495-988-97-99. Всегда поможем.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1