Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Рулонная сталь: характеристики, преимущества, области применения

Рулонная сталь – это продукт, используемый в различных отраслях промышленности и строительства. Это материал, который получают путем прокатки стальной заготовки в специальных станах. Результатом является стальной лист определенной толщины и ширины, который образует рулон. Рулоны могут различаться по размерам, весу, толщине и характеристикам.

Одним из наиболее распространенных типов рулонной стали является сталь толщиной от 0,5 до 10 мм. Ширина рулона может достигать до 2000 мм, а масса одного рулона – до 25 тонн. Объем такого рулона может составлять около 4000 кубических метров. Рулонные стали выпускаются в разных классах и марках, каждая из которых имеет свои свойства и характеристики.

Рулонная сталь широко используется в производстве различного оборудования, в том числе в автомобильной промышленности, а также в строительстве для изготовления металлоконструкций, дверей, окон, перил и т.д. Одним из важных преимуществ рулонной стали является ее высокая прочность и устойчивость к повреждениям. Это позволяет использовать ее в экстремальных условиях, например, на объектах нефтегазовой промышленности, где требуется высокая стойкость к коррозии и механическим воздействиям.

Кроме того, благодаря широкому ассортименту размеров и характеристик, рулонную сталь можно подобрать под любые потребности заказчика. Более тонкие и легкие рулоны могут использоваться в производстве офисной мебели и других изделий, которые не требуют высокой прочности, а более толстые и тяжелые рулоны идеально подходят для строительства зданий и мостов, а также при производстве мощного оборудования.

Важно отметить, что рулонная сталь является продуктом, требующим особого ухода при транспортировке и хранении. Рулоны должны быть защищены от повреждений и коррозии, а также быть хранены на специальных стеллажах, чтобы предотвратить их деформацию.

Выводя итоги, можно сказать, что рулонная сталь – это важный материал для промышленности и строительства, который обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям и коррозии. Благодаря широкому ассортименту размеров и характеристик, рулонную сталь можно использовать в любой отрасли, где требуется качественный и надежный материал. Однако, чтобы сохранить его свойства, необходимо соблюдать правила хранения и транспортировки.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1