Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

«Северсталь» планирует нарастить производство в 2023 году на 7,5%

В течение 2023 года «Северсталь» рассчитывает нарастить производство стали на 0,8 млн. тонн до 11,5 млн. тонн.

«Нашим основным будет внутренний рынок. Если в 2022 году мы декларировали, что наш фокус на внутреннем рынке, и действовали в рамках стратегии «выстоять», то в 2023 году мы для себя сформулировали, стратегию «сохранять и приумножать». Практически это выражается в том, что мы увеличиваем объём продаж как в сортовом прокате (арматура, квадрат, круг, полоса,  шестигранник), в листовом металлопрокате, фасонном (балка, швеллер, уголок), и листовом прокате (лист нержавеющий, лист просечно-вытяжной, лист холоднокатаный, горячекатаный лист, лист оцинкованный, лист перфорированный) планируем занять лидирующие позиции на внутреннем рынке, нарастить объём продаж на рынке дальнего зарубежья.

Роста производства в этом году планируем добиться за счёт выхода в новые продуктовые и региональные ниши (в том числе, в рамках программы импортозамещения) и за счёт участия в инфраструктурных проектах, повышения эффективности экспортных продаж. Ещё одна точка роста — развитие жилого каркасного строительства в РФ.

Инвестиционная программа на 2023 год составит $1,1 млрд., а самыми масштабными проектами станут реконструкция двух доменных печей (№4 и №5), строительство новой котельной и достройка стана «170», что позволит выйти на новый уровень обеспечения метизных предприятий катанкой», - сообщили в металлургической компании.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1