Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

ММК: за 2022 год производство стали уменьшилось на 14%

В течение 2022 года металлургические предприятия группы ММК произвели 11,687 млн. тонн стали. Снижение показателей в годовом соотношении — 14%, в числе причин — ремонт в доменном производстве и неблагоприятная конъюнктура экспортных рынков на фоне высокой базы 2021 года. На долю российских активов в указанном объёме пришлось 10,794 млн. тонн, снижение год к году — 18,7%. 

«Продажи металлопродукции по группе, в том числе холоднокатаных и грячекатаных листов, составили 10,703 млн. тонн, снизившись на 14,2% к уровню 2021 года вследствие существующих экспортных ограничений, капитальных ремонтов оборудования в начале года, а также на фоне существенного замедления деловой активности на зарубежных рынках. Продажи премиальной продукции скорректировались на 9,7% до 4,704 млн. тонн в связи со снижением продаж оцинкованного проката на 25,7% до 1,48 млн. тонн на фоне сложной конъюнктуры экспортных рынков и падения спроса со стороны автомобильной промышленности. Доля такой продукции в портфеле продаж за 2022 год составила 44% по сравнению с 41,8% годом ранее», - сообщают в металлургической компании.

Продажи сортового проката, а именно полоса, круг, шестигранник, арматура, квадрат, катанка, у ММК сократились на 3,9% до 1,116 млн. тонн, листового горячекатаного проката — на 18,8% до 4,805 млн. тонн.

«В первом квартале 2023 года группа проведёт капитальные ремонты в доменном и конвертерном производствах на площадке в Магнитогорске. Кроме того, продолжится реализация масштабного проекта по строительству коксовой батареи №12, направленного на снижение экологической нагрузки и повышение операционной эффективности. ..Устойчивый спрос в России и странах ближнего зарубежья в совокупности с положительной динамикой рыночных котировок будут компенсировать рост сырьевых затрат и влияние производственных ограничений в период проведения капитальных ремонтов, способствуя стабильности показателей группы в перовом квартале», - говорится в материалах ММК.

Хочется отметить, что ПАО "ММК" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции премиум класса.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1