Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Индонезия остановит экспорт бокситов с июня.

Власти Индонезии намерены прекратить поставки бокситовой руды за рубеж с июня 2023 года. Цель мер — развитие внутренней перерабатывающей промышленности и организация производства продукции с более высокой добавленной стоимостью. 

Ранее подобный запрет был принят в отношении никеля, после чего прибыль страны от экспорта многократно возросла. По данным властей, поставки никелевой руды в 2014 году принесли $1,1 млн., тогда как в 2021 году прибыль от экспорта продуктов переработки никеля достигла $20,9 млн. Предполагается, что после введения запрета на вывоз бокситов государственные доходы увеличатся с $1,4 млрд. до $4 млрд.

Ключевой импортёр индонезийской продукции — Китай. По информации Reuters, за 2021 год на территорию КНР ввезли 17,8 млн. тонн бокситов из Индонезии, за 11 месяцев 2022 — 17,98 млн. тонн или около 16% от общего импорта.

Индонезия и раньше останавливала экспорт бокситов. Запрет в 2014 году сильно ударил по алюминиевой промышленности Китая, у которой примерно две трети зарубежных поставок приходилось на долю индонезийского сырья. В результате металлургические предприятия КНР вложили значительные средства в диверсификацию своих источников сырья, особенно за счёт Гвинеи.

Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1